< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ROELANTS Rutger |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
04:04:13 |
38,57 |
2 |
UWIZEYIMANA Bonaventura |
RWA |
RWANDA |
00:00 |
|
3 |
LAHSAINI Mouhssine |
MAR |
MAROC |
00:07 |
|
4 |
KWIATKOWSKI Grzegorz |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
00:10 |
|
5 |
TELLA Arthuce Jodele |
CMR |
CAMEROUN |
00:10 |
|
6 |
SANOGO Abou |
CIV |
COTED'IVOIRE |
00:10 |
|
7 |
TESHOME Meron |
ERI |
BIKEAID |
00:10 |
|
8 |
MRAOUNI Salah Eddine |
MAR |
MAROC |
00:10 |
|
9 |
RICHET Noel |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
00:10 |
|
10 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
00:10 |
|
11 |
UWIZEYE Jean Cloude |
RWA |
RWANDA |
00:10 |
|
12 |
CLAIN Mederic |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
00:10 |
|
13 |
KAMZONG Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
00:10 |
|
14 |
HOLLER Nikodemus |
GER |
BIKEAID |
00:10 |
|
15 |
GRIFFIN Jake |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
16 |
TOURTELOT Alexis |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
00:10 |
|
17 |
BAMBA Karamoko |
CIV |
COTEDIVOIRE |
00:10 |
|
18 |
TYBOR Patrik |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
00:10 |
|
19 |
UKINIWABO Jean Paul Rene |
RWA |
RWANDA |
00:10 |
|
20 |
FOSING Robert |
COD |
RDCONGO |
00:10 |
|
21 |
SIKANDJI Ghislain |
CMR |
CAMEROUN |
00:10 |
|
22 |
NGEH Martin |
CMR |
CAMEROUN |
00:10 |
|
23 |
BEBEKA Matondo |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
00:10 |
|
24 |
LEGLEY Matthias |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
25 |
LENGANI Amadou |
CIV |
COTED'IVOIRE |
00:10 |
|
26 |
BREEWEL Jemen |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
27 |
HARING Martin |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
00:10 |
|
28 |
JELLOUL Adil |
MAR |
MAROC |
00:10 |
|
29 |
MAYELE N'koro |
COD |
RDCONGO |
00:10 |
|
30 |
NSENGIMANA Jean Bosco |
RWA |
RWANDA |
00:10 |
|
31 |
CISSE Isiaka |
CIV |
COTEDTVOIRE |
00:10 |
|
32 |
ABELOUACHE Essaid |
MAR |
MAROC |
00:10 |
|
33 |
TRAORE Souleymane |
CIV |
COTED'IVOIRE |
00:10 |
|
34 |
YAOU Gadji |
CMR |
SNH VELO CLUB |
00:10 |
|
35 |
NGOMEGNI Eric |
CMR |
CAMEROUN |
00:10 |
|
36 |
BUMBA Dukua |
COD |
RDCONGO |
00:10 |
|
37 |
STENEKES Steven |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
38 |
VAN ENGELEN Adne |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
39 |
TIENTCHEU Michel |
CMR |
CAMEROUN |
00:10 |
|
40 |
CULLY Jan Andrej |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
00:10 |
|
41 |
NANA Clovis |
CMR |
CAMEROUN |
00:10 |
|
42 |
SIMO Dieunedort |
CMR |
SNH VELO CLUB |
00:10 |
|
43 |
RUGG Timothy |
USA |
BIKEAID |
00:10 |
|
44 |
TUYISHIMIRE Ephrem |
RWA |
RWANDA |
00:10 |
|
45 |
KANGANGI Suleiman |
KEN |
BIKEAID |
00:10 |
|
46 |
NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA |
00:19 |
|
47 |
TIGRINE Mehdi |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
00:19 |
|
48 |
GUEWACIovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
00:25 |
|
49 |
BISSA Badjodja |
CMR |
SNH VELO CLUB |
00:28 |
|
50 |
GROENEVELD Jan-willem |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:30 |
|
51 |
SCHNAPKA Matthias |
GER |
BIKEAID |
00:34 |
|
52 |
DECHESNE Julien |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
01:04 |
|
53 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKEAID |
01:06 |
|
54 |
BUIJKBart |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
01:09 |
|
55 |
GRACZYK Vincent |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
01:09 |
|
56 |
ZIMANY Kristian |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
03:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HOLLER Nikodemus |
GER |
BIKEAID |
17:18:59 |
|
2 |
MRAOUNI Salah Eddine |
MAR |
MAROC |
00:56 |
|
3 |
VAN ENGELEN Adne |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
01:23 |
|
4 |
TESHOME Meron |
ERI |
BIKEAID |
02:05 |
|
5 |
TYBOR Patrik |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
02:19 |
|
6 |
SABER Lahcen |
MAR |
MAROC |
02:43 |
|
7 |
KANGANGI Suleiman |
KEN |
BIKEAID |
02:52 |
|
8 |
NDAYISENGA Valens |
RWA |
RWANDA |
03:04 |
|
9 |
UKINIWABO Jean Paul Rene |
RWA |
RWANDA |
03:05 |
|
10 |
UWIZEYE Jean Cloude |
RWA |
RWANDA |
03:26 |
|
11 |
HARING Martin |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
03:38 |
|
12 |
UWIZEYIMANA Bonaventura |
RWA |
RWANDA |
03:43 |
|
13 |
LEGLEY Matthias |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
04:39 |
|
14 |
LAHSAINI Mouhssine |
MAR |
MAROC |
05:09 |
|
15 |
KAMZONG Clovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
05:12 |
|
16 |
CISSE Isiaka |
CIV |
COTEDTVOIRE |
05:33 |
|
17 |
JELLOUL Adil |
MAR |
MAROC |
06:19 |
|
18 |
ABELOUACHE Essaid |
MAR |
MAROC |
08:26 |
|
19 |
KWIATKOWSKI Grzegorz |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
09:19 |
|
20 |
ROELANTS Rutger |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
09:44 |
|
21 |
YAOU Gadji |
CMR |
SNH VELO CLUB |
10:19 |
|
22 |
TUYISHIMIRE Ephrem |
RWA |
RWANDA |
10:25 |
|
23 |
NSENGIMANA Jean Bosco |
RWA |
RWANDA |
11:05 |
|
24 |
RUGG Timothy |
USA |
BIKEAID |
14:42 |
|
25 |
FOSING Robert |
COD |
RDCONGO |
15:18 |
|
26 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
BIKEAID |
19:02 |
|
27 |
RICHET Noel |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
19:16 |
|
28 |
BEBEKA Matondo |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
19:16 |
|
29 |
TELLA Arthuce Jodele |
CMR |
CAMEROUN |
19:21 |
|
30 |
BISSA Badjodja |
CMR |
SNH VELO CLUB |
19:32 |
|
31 |
CLAIN Mederic |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
19:39 |
|
32 |
GRACZYK Vincent |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
24:14 |
|
33 |
NGEH Martin |
CMR |
CAMEROUN |
25:30 |
|
34 |
CULLY Jan Andrej |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
25:35 |
|
35 |
GROENEVELD Jan-willem |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
25:54 |
|
36 |
BUIJKBart |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
26:48 |
|
37 |
TIENTCHEU Michel |
CMR |
CAMEROUN |
29:50 |
|
38 |
SCHNAPKA Matthias |
GER |
BIKEAID |
34:14 |
|
39 |
SIKANDJI Ghislain |
CMR |
CAMEROUN |
34:38 |
|
40 |
TOURTELOT Alexis |
FRA |
CLUB DE LADEFENCE |
34:47 |
|
41 |
NGOMEGNI Eric |
CMR |
CAMEROUN |
35:04 |
|
42 |
TIGRINE Mehdi |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
36:25 |
|
43 |
BREEWEL Jemen |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
41:01 |
|
44 |
NANA Clovis |
CMR |
CAMEROUN |
41:23 |
|
45 |
SANOGO Abou |
CIV |
COTED'IVOIRE |
42:12 |
|
46 |
SIMO Dieunedort |
CMR |
SNH VELO CLUB |
42:12 |
|
47 |
MAYELE N'koro |
COD |
RDCONGO |
43:17 |
|
48 |
BUMBA Dukua |
COD |
RDCONGO |
44:06 |
|
49 |
DECHESNE Julien |
BEL |
NATURABLUE CYCLING TEAM |
46:39 |
|
50 |
GUEWACIovis |
CMR |
SNH VELO CLUB |
47:06 |
|
51 |
TRAORE Souleymane |
CIV |
COTED'IVOIRE |
49:28 |
|
52 |
GRIFFIN Jake |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
51:33 |
|
53 |
LENGANI Amadou |
CIV |
COTED'IVOIRE |
53:06 |
|
54 |
STENEKES Steven |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
53:22 |
|
55 |
ZIMANY Kristian |
SVK |
DUKLA BANSKA BYSTRICA |
54:02 |
|
56 |
BAMBA Karamoko |
CIV |
COTEDIVOIRE |
1:05:05 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info